19 января 2021 года
Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Тропарь Крещению Господню, глас 1

Во Иорда́не креща́ющуся Тебе́, Го́споди,/ Тро́ическое яви́ся поклоне́ние:/ Роди́телев бо глас свиде́тельствоваше Тебе́,/ возлю́бленнаго Тя Сы́на имену́я,/ и Дух в ви́де голуби́не,/ изве́ствоваше словесе́ утвержде́ние./ Явле́йся Христе́ Бо́же,// и мир просвеще́й, сла́ва Тебе́.

06 марта 2021 года

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

В субботу, за умерших

Помяни́, Го́споди, я́ко благ, рабы Твоя́,/ и, ели́ка в житии́ согреши́ша, прости́:/ никто́же бо безгре́шен, то́кмо Ты,// моги́й и преста́вленным да́ти поко́й.

24 апреля 2021 года
ЛАЗАРЕВА СУББОТА
ЛИТУРГИЯ
01 мая 2021 года
ВЕЛИКАЯ СУББОТА
освящение куличей, яиц и пасх
ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО!
19 июня 2021 года
В 2021 году 19 июня жители села и поселка Торхово посетили храм и поучаствовали на Панихиде в честь поминального дня. Службу провел Благочинный церквей Тульской епархии по Восточному округу г. Тулы , настоятель нашего Храма протоиерей Павел Савельев.
14 АВГУСТА 2021 ГОДА
В праздник Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице
Наш Настоятель, благочинный Восточного округа г. Тулы протоиерей Павел Савельев служил МОЛЕБЕН с освящением меда (Медовый Спас), также в праздник ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДА БОГА и СПАСА нашего
ИИСУСА ХРИСТА 19 АВГУСТА 2021 ГОДА батюшка служил МОЛЕБЕН с освящением плодов!
4 сентября 2021 года ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
в честь Грузинской иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Пятый престольный
В 2017 году на Крещение Господне расчистили снег на том самом месте, где еще 80 лет назад стоял храм в честь иконы Божией Матери «Грузинская». И была необычной и памятной та первая служба под открытым небом. Отец Павел Савельев тогда сказал «Теперь потихонечку давайте обустраиваться». И вот на очередной престольный праздник храм в селе Торхово обрел свое завершение. К этому дню (4 сентября) в церкви появилось электричество, отопление, храмовое убранство… Царские врата обрели торжественное оформление, в Алтаре заменили временный Престол на постоянный канонический. Его устанавливали и освящали Настоятель храма протоиерей Павел Савельев, протоиерей Максим Троеглазов и протодиакон Максим Французов.
Радость, полная и светлая поселилась в этот день в стенах возрожденного храма. После службы прихожане вместе с батюшками участвовали в праздничном чаепитии. Есть у прихожан Торхова еще одна мечта и намерения со временем построить рядом с храмом колокольню с новыми перезвонами.
27 сентября 2021 года
 26 сентября 2021 года в день Предпразднства Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня возле храма, на месте старинного прицерковного кладбища в селе Торхово был установлен Поклонный Крест. Службу по освящению Креста провел Настоятель храма в честь Грузинской иконы Божией Матери, благочинный церквей Восточного округа г. Тулы протоиерей Павел Савельев. Все присутствующие после совместной молитвы по благословению батюшки с трепетом и любовью приложились к святыне, которая заняла свое законное место на окраине старинного села.
6 ноября 2021 года
Димитровская родительская СУББОТА
ПАНИХИДА
18 декабря 2021 года
БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ, накануне престольного праздника
в честь Святителя Николая Чудотворца! Миром Господу помолимся!